Может ли дочь дяди оспорить наследство спустя 10 лет?
Подготовьте возражение на иск. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
Срок принятия наследства пропущен, уважительных причин для восстановления срока не имеется.
Что является уважительной причиной для вступления в наследство по истечению срока?
Например, неграмотность, тяжелая болезнь, длительная командировка.
А то, что нотариус не известил дочь, о смерти отца и поэтому она не вступила в наследство?!
Нотариус не занимается розыском наследников
Если Вы не сообщили нотариусу о наличии прямого наследника (дочери) и он сам не предпринял никаких действий, по розыску и уведомлению прямых наследников, об открытии наследства, то может оспорить!
Ничего , кроме подачи возражения на иск.
Однако закон предусматривает исключения. Суд может продлить срок, если обстоятельства, по которым человек не смог вступить в наследство, входят в список уважительных причин.
Подавайте возражение на исковое заявление.