Как законно потребовать вернуть предмет у подруги, которая отказывается отдать его и нахожусь в другом городе?
Уважаемая Арина! Вы правильно указали " о чем писать заявление в полицию". Полиция занимается раскрытием, расследованием и пресечением преступлений, либо правонарушений, а Вы просто столкнулись с непорядочным человеком. Ваши с ней отношения по передачи молокоотсоса никак не урегулированы с точки зрения закона, Вы ведь не передавали ей данный предмет по договору, а потому и законных способов нет. Просто будьте настойчивей, доведите ее своими звонками до такого состояния, когда ей проще будет отдать Вам самой данный предмет.