В администрации города отказывают в объединении родственных участков кладбища, расположенных рядом

Лучший ответ

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

Спасибо.

Для объединения двух смежных родственных участков на кладбище необходимо обратиться в администрацию кладбища с письменным заявлением о желании объединить участки. В случае отказа, необходимо изучить правила и локальные нормативы кладбища, чтобы понять основания для отказа и возможные способы обжалования решения. При наличии необходимых документов и соблюдении требований администрации, объединение участков должно быть возможным.

Пётр, в таком случае решайте вопрос в судебном порядке. Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ