Использование конституционного права с целью отомстить

Как можно остановить сутяжницу? Получает отказ от прокуратуры и идет с жалобой в суд, потом дальше пойдет. Пишет заявления в ОВД, должностным лицам, порочит честь и достоинство.
Лучший ответ

Если должностные лица - адресаты не относятся к силовым структурам, то можно предъявить иск

должностное лицо не силовая структура, а мой работодатель...

Глава городского округа относится к силовым структурам? нет ведь?

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день! В таком случае нужно на нее написать встречное заявление, пусть проведут проверку.

С Уважением!

Остановить злоупотребление правом можно путем обращения в суд с иском о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда или привлечения лица к административной ответственности за заведомо ложный донос (статья 5.61 КоАП РФ, статья 128.1 УК РФ).

Спасибо за ответ, самое главное доказать нужно как так , что это делается намерено и в исключительно в целях унизить и опорочить

Рекомендую обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда.

Подать заявление о клевете в полицию. Но лишь, когда накопится материал о явном без всяких оснований, намеренном желании навредить, опорочить, а не с целью защитить свои права.

Юридические услуги в Екатеринбург