Использование конституционного права с целью отомстить
Если должностные лица - адресаты не относятся к силовым структурам, то можно предъявить иск
Глава городского округа относится к силовым структурам? нет ведь?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! В таком случае нужно на нее написать встречное заявление, пусть проведут проверку.
С Уважением!
Остановить злоупотребление правом можно путем обращения в суд с иском о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда или привлечения лица к административной ответственности за заведомо ложный донос (статья 5.61 КоАП РФ, статья 128.1 УК РФ).
Рекомендую обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда.
Подать заявление о клевете в полицию. Но лишь, когда накопится материал о явном без всяких оснований, намеренном желании навредить, опорочить, а не с целью защитить свои права.