LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Краснодар, 02.09.2025, 14:04

Договор с тремя лицами

Вопрос №24735869 из г. Краснодар
опубликован 02.09.2025, 14:04
У меня 2 сына, один из них совершеннолетний. Как должен выглядеть договор об оказании услуг со мной, если защищаются интересы трёх лиц - меня и моих сыновей. Можно ли одним договором защищать трёх лиц? Или с каждым по отдельности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно заключить многосторонний договор оказания юридических услуг при процессуальном соучастии. В данном случае Исполнитель и Заказчики (Ответчики (истцы), Заказчик 1, Заказчик 2 и Заказчик 3) могут заключить такой договор для представления их интересов в судебном процессе. В договоре следует указать полномочия Исполнителя, обязанности Заказчиков, условия оплаты, сроки оказания услуг и другие существенные условия.

02.09.2025, 14:59

О каких оказании услуг со мной, вы говорите? что это за договор?

02.09.2025, 14:05
Оценка автора вопроса:

Договор с юристом об оказании юридических услуг

02.09.2025, 14:06

А сыновья здесь при чём ?

02.09.2025, 14:07
Оценка автора вопроса:

привлекают к солидарной ответственности, уже есть ИП на всех нас

02.09.2025, 14:12

Если договор с юристом. То в нём может быть указанно что он представляет интересы Ваши и Вашего несовершеннолетнего ребёнка, соответственно вы в этом договоре выступаете в личных интересах и в интересах несовершеннолетнего ребёнка как законный представитель. Соответственно если юристу вы делаете доверенность в ней также доверяете определённые полномочия в отношении себя и своего несовершеннолетнего ребёнка

02.09.2025, 14:11

А как он будет представлять интересы совершеннолетнего сына?

02.09.2025, 14:12

Совершеннолетний сын самостоятельно действует в своих интересах. Либо заключает отдельный договор, либо в одном выступает самостоятельно как заказчик

02.09.2025, 14:15

Многосторонний договор заключается с указанием всех сторон в данном случае.

02.09.2025, 14:12
Оценка автора вопроса:

Смотря о чем договор.

02.09.2025, 14:13

юр. услуги, нас привлекли к солидарной ответственности

02.09.2025, 14:13

Здравствуйте! Можно заключить договор двусторонний, но в пользу конкретных лиц. Вы просто Заказчик. Предмет красиво сформулировать надо

02.09.2025, 14:15
Оценка автора вопроса:

Помогите в чате и отблагодарю вас хорошенько

02.09.2025, 14:20

При добавлении в состав сторон третьего лица происходит перераспределение прав и обязанностей участников сделки. Исполнитель становится обязанным перед третьим лицом, которое получает все права заказчика. К нему же в некоторых случаях переходят и определённые обязанности заказчика (например, выполнение требований врача, предоставление медицинской документации).

02.09.2025, 14:16

Можно заключить единый договор оказания услуг, указав вас и ваших детей в качестве заказчиков или выгодоприобретателей. Важно чётко прописать обязательства исполнителя перед всеми тремя лицами. Альтернативно возможно заключение отдельных договоров с каждым членом семьи, если требуются разные услуги или индивидуальные условия обслуживания

02.09.2025, 14:30

Договор с юристом об оказании юридических услуг

03.09.2025, 00:37
Оценка автора вопроса: