Договор с тремя лицами
Возможно заключить многосторонний договор оказания юридических услуг при процессуальном соучастии. В данном случае Исполнитель и Заказчики (Ответчики (истцы), Заказчик 1, Заказчик 2 и Заказчик 3) могут заключить такой договор для представления их интересов в судебном процессе. В договоре следует указать полномочия Исполнителя, обязанности Заказчиков, условия оплаты, сроки оказания услуг и другие существенные условия.
О каких оказании услуг со мной, вы говорите? что это за договор?
Договор с юристом об оказании юридических услуг
А сыновья здесь при чём ?
привлекают к солидарной ответственности, уже есть ИП на всех нас
Если договор с юристом. То в нём может быть указанно что он представляет интересы Ваши и Вашего несовершеннолетнего ребёнка, соответственно вы в этом договоре выступаете в личных интересах и в интересах несовершеннолетнего ребёнка как законный представитель. Соответственно если юристу вы делаете доверенность в ней также доверяете определённые полномочия в отношении себя и своего несовершеннолетнего ребёнка
А как он будет представлять интересы совершеннолетнего сына?
Совершеннолетний сын самостоятельно действует в своих интересах. Либо заключает отдельный договор, либо в одном выступает самостоятельно как заказчик
Многосторонний договор заключается с указанием всех сторон в данном случае.
Смотря о чем договор.
юр. услуги, нас привлекли к солидарной ответственности
Здравствуйте! Можно заключить договор двусторонний, но в пользу конкретных лиц. Вы просто Заказчик. Предмет красиво сформулировать надо
Помогите в чате и отблагодарю вас хорошенько
При добавлении в состав сторон третьего лица происходит перераспределение прав и обязанностей участников сделки. Исполнитель становится обязанным перед третьим лицом, которое получает все права заказчика. К нему же в некоторых случаях переходят и определённые обязанности заказчика (например, выполнение требований врача, предоставление медицинской документации).
Можно заключить единый договор оказания услуг, указав вас и ваших детей в качестве заказчиков или выгодоприобретателей. Важно чётко прописать обязательства исполнителя перед всеми тремя лицами. Альтернативно возможно заключение отдельных договоров с каждым членом семьи, если требуются разные услуги или индивидуальные условия обслуживания