Обязана ли школа сообщать в полицию, если ребенок не поступил после 9 класса?
Дочь закончила девятый класс, получила аттестат, теперь звонят из школы и просят предоставить справку о том куда она поступила. Говорят если он никуда не поступил то пусть приходит учиться в десятый класс. Грозятся обратится в полицию. Правомерны ли действия школы? Прикрепляю скрин. То что учитель пишет
Лучший ответ
Никаких справок школу вы предоставлять не обязаны.
Значит только в администрацию мы обязаны предоставить справку?или нет.
Никаких справок школу вы предоставлять не обязаны
Действия школы неправомерны, так как согласно статье 67 Федерального закона «Об образовании в РФ», каждый выпускник 9-го класса, получивший аттестат, имеет право продолжить учёбу в 10–11 классах — в этой или другой школе.