Оспаривание действий (бездействия) судебных приставов-исполнителей

Добрый день! Ситуация: должник ожидал поступление денежных средств на свой расчетный счет. Деньги должны были уйти на выплату долга по заработной плате (зарплата была включена в сводное испол. Производство ОСП), но в то же время СОСП направил постановление пристава об обращении взыскания в банк, налоговая также направила инкассовое поручение. В итоге деньги пришли на расчетный счет должника и сразу же были списаны в счёт требования по оплате налогов третьей очереди по платёжному ордеру. В суд было подано административное исковое заявление о признании незаконными действий (бездействий) судебных приставов-исполнителей ОСП, СОСП, налоговой в несоблюдении очередности удовлетворения требований. Судьей вынесено решение признать незаконными действия только пристава-исполнителя ОСП, в остальной части - отказано. Апелляционный суд отменил решение и направил на пересмотр в первую инстанцию. Подскажите, пожалуйста, КАК доказать вину судебного пристава-исполнителя СОСП (был уведомлен о том, что есть испол. Производство по зарплате), а также вину налоговой (также были уведомлены, что имеется 2-ая очередь по зарплате).
Лучший ответ

Необходимо собрать доказательства уведомления сторон о наличии второй очереди по выплате зарплаты и несоответствия действий установленному порядку погашения долгов (ст. 111 ФЗ №229). Предоставьте суду документы, подтверждающие уведомление и нарушение очередности.

Все это было предоставлено. Судья задал вопрос - в чем конкретно вина пристава-исполнителя СОСП? Отвечаем ей, что не соблюдена очередность, нарушена статья 111. Судью ответ не устраивает

Елена, необходимо изучать документы, по месту за помощью обращайтесь к юристу

Если пристав наложил арест на зарплатную карту, должнику нужно предоставить ему нужные справки и доказать, что поступления относятся к защищённым выплатам.