Увольнение материально ответственного лица по собственному желанию
Ольга, это незаконно, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 28.07.2025) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"
А это проблемы заведующей, а не вас.
Обязаны уволить после отработки.
С уважением.
обращайтесь с жалобой в ГИТ
Нет, требование заведующей незаконно.
Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ, работодатель должен уволить работника не позднее чем через две недели, начиная со следующего дня после получения заявления об увольнении по собственному желанию.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!