Моральная компенсация

Яндекс. Маркет ввел в заблуждение касаемо способа доставки и получения заказа из-за чего появилось куча проблем с почтой России и по итогу в день, когда заказ прибыл на почту его отменил яндекс и предложил заказать повторно, но дороже и без компенсации потерянного времени и нервов. Могу ли при такой ситуации обратиться в суд для взыскания компенсации за моральный ущерб?
Лучший ответ

Георгий, если вам причинен моральный вред, можете в судебном порядке взыскать компенсацию (ст. 151 ГК РФ)

Скажите, ана какую сумму я могу рассчитывать в таких случаях и каков шанс положительно в мою сторону решения судом? С учетом того, что есть переписки с поддержкой(которые они обязаны предоставить) и записи разговоров тоже. И если я в моменте грубо,где-тос матом выражался, но не оскорбляя кого-то конкретно, это плохо? :D

Георгий, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)

Спасибо, за развернутый ответпо статьям

Только если судом будет установлено нарушение прав потребителя в соответствии с Законом о защите прав потребителей

подавайте претензию, после иск в суд