Новый регламент рабочего времени учителя-логопеда в ДОУ
С 1 сентября 2025 года действуют обновленные правила регулирования рабочего времени учителей-логопедов в дошкольных учреждениях. Работа с родителями и документация входят в рабочее время. Время тихого часа (с 12:00 до 15:00) не включается в рабочее время, следовательно, рабочий график возможен с 8:00 до 15:12 при нагрузке 1,8 ставки. Перерыв на обед не должен превышать двух часов и не может быть менее 30 минут. Эти положения закреплены в нормативных документах Министерства просвещения РФ и коллективных трудовых договорах образовательных организаций
С 1 сентября 2025 года, согласно приказу Минпросвещения России от 04.04.2025 №269, норма рабочего времени учителя-логопеда — 20 часов в неделю за ставку заработной платы.