Владивосток, 03.09.2025, 04:12

Отпуск по семейным обстоятельствам военнослужащим

Вопрос №24736536 из г. Владивосток
опубликован 03.09.2025, 04:12
Здравствуйте являюсь военнослужащим, у отца инсульт с парализацией. Мама одна не справляется. Могут ли мне дать отпуск по уходу за больным родственником более чем на 10 дней, и на что ссылаться, в интернете не нашёл ничего
Лучший ответ
Рекомендуется

Отпуск дать могут, но не более 10 дней без учета дороги

При чем тут Интернет?

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"

Статья 11. Служебное время и право на отдых

10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий

03.09.2025, 06:16

Более чем на 10 суток отпуск по личным обстоятельствам вам не имеют права предоставить.

03.09.2025, 04:21

А если родственник лежачий и за ним требуется уход?

03.09.2025, 05:10

В этом случае берите или очередной отпуск или увольняйтесь

03.09.2025, 06:17

Да. А у нас уволится сейчас реально с министерства обороны 🤦

03.09.2025, 07:27

Это не основание для увеличения продолжительности отпуска по личным обстоятельствам.

03.09.2025, 06:25

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034