Бывшее начальство грозится выставление видео в СМИ без моего разрешения, что делать в данной ситуации?
Может, если заретуширует лица
Здравствуйте!
Имеете право подать исковое заявление в защиту прав и интересов человека, чье изображение попало в сеть, никто не вправе запретить, поэтому вопрос о том, законно или незаконно размещено видео – будет решаться в суде.
Если начальство не уведомляло Вас о проведении съемки рабочего процесса, то такая съемка незаконна и выставлять он ее не будет, иначе сам понесет ответственность.
ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
Нарушение неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК РФ) — слежка, сбор персональных данных без согласия.
Ждать, что еще
Здравствуйте. Смотря какой контест.
При необходимости, можете подать иск в суд.
Имеете право подать исковое заявление в защиту прав и интересов человека