Кто должен убирать квартиру после засора канализации?
Ольга, вы ничего не должны убирать, так как вашей вины в случившемся нет. А нет вины, не может быть и ответственности в соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ
Ответ отключен модератором
В принципе вы не обязаны возмещать им расходы, так как согласно ГК собственник обязан содержать свое имущество. Если они там не жили это их проблема.
Нет, не обязаны.
Нет, вы не обязаны убирать квартиру соседей.
Помнится, как то в начале 90-х я опрометчиво слил в унитаз винный жмых с веточками и тут же в холодильнике обнаружилась протухшая пара трехлитровых баллонов красной икры - она пошла в догонку за виноградными ветками.
Жили мы на третьем этаже, икру из канализации вычищали соседи снизу.
Ольга, вы ничего не должны убирать, так как вашей вины в случившемся нет.
Ну если вы виноваты в засоре - да