Кто должен убирать квартиру после засора канализации?

Купили квартиру на третьем этаже в марте. На днях у соседей с первого этажа или где то ниже забилась канализация и все сливаемое пошло к ним в квартиру. Соседи месяца два как тоже купили это жильё,но не проживали там. УК и ТСЖ у нас нет. Вызывали аварийную службу, чтобы прочистить канализацию. Мы скидывались на оплату аварийки. Виновного не определили. Теперь хозяева требуют с нас, жильцов 3 и 2 этажей убрать всё,что натекло у них в квартире, грозя поставить в стояк заглушку. Сами они в уборке участия принимать не собираются. Обязаны ли мы убирать их квартиру?
Лучший ответ

Ольга, вы ничего не должны убирать, так как вашей вины в случившемся нет. А нет вины, не может быть и ответственности в соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ

Ответ отключен модератором