Ростов-на-Дону, 03.09.2025, 09:48

Как повлияет перерыв в 23 дня на больничный, отпуск и донорские?

Вопрос №24736708 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.09.2025, 09:48
Я уволилась с предприятия для перерасчета пенсии. Обратно на свое рабочее место устроилась через 23 календарных дня. Поясните пожалуйста, как теперь мне будет расчитываться больничный, отпуск и донорские
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если больничный был открыт в период между увольнением и новым трудоустройством, то расчет будет в размере 60 % среднего заработка.

ч. 2 ст. 7 Федерального закона № 255-ФЗ:

"Застрахованным лицам, уволившимся и заболевшим в течение 30 календарных дней со дня увольнения, пособие по временной нетрудоспособности назначается в размере 60 процентов среднего заработка независимо от страхового стажа."

Если заболели уже после повторного приёма на работу, то оплата будет по общему правилу, в зависимости от стажа — до 100%.

Расчет отпуска: 23 дня перерыва - новый отпускной стаж, и право на отпуск появится только через 6 месяцев (если иное не предусмотрено внутренними документами). Расчет отпускных будет стандартный — исходя из среднего заработка .

03.09.2025, 10:11

В кадрах спросите, если Вам интересно, все рассчитают кпк по закону положено.

03.09.2025, 09:50

В бухгалтерии объяснили, что донорские и отпуск будет начислен как вновь утроенному, а больничный средний за 2 года

03.09.2025, 09:55

Сотрудник отдела кадров дал вам верные пояснения.

03.09.2025, 09:56

Все верно, почему не верите им?

03.09.2025, 09:57

Любой перерыв начинает заново отсчёт работы у данного работодателя. Вам уже ответили на этот вопрос. ЛЮБОЙ ПЕРЕРЫВ!

03.09.2025, 09:51