Вопрос по законодательным актам РФ, верней бы написал на эрудицию
Согласно правилам использования воздушного пространства Российской Федерации, обязательным условием для полёта БВС в пределах населённого пункта является получение разрешения органа местного самоуправления. Даже если ваш полет согласован с органами организации воздушного движения (ОрВД) и у вас есть разрешение от Министерства общественной безопасности Свердловской области, без одобрения муниципального образования полет считается незаконным. Таким образом, несмотря на имеющиеся у вас разрешительные документы, получение согласования от муниципального образования является необходимым. Игнорирование этого требования может привести к штрафу в размере от 20 до 50 тысяч рублей. Поэтому рекомендую попытаться ещё раз обратиться в муниципальные органы с чётким запросом, подкрепив его всеми имеющимися документами.