Что означает пометка "Диплом дает право профессиональной деятельности и продолжения высшего образования"?
Здравствуйте. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция) дает вам такое право, а именно - не содержит никакого запрета. Желаю вам удачи!
Согласно ст. 76 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ к освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:
1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.
Ничего не понятно. В своё время я работала в школе по этому диплому. По сути, слово "Диплом" означает, что какая-то квалификация имеется. 5 лет обучения по старой классификации сейчас соответствует 4 года бакалавра + года по специализации. Получается, что бакалавриат у меня освоет полностью, неоконченное остаётся только специализация. Я гос экзамены сдала. Полное противоречие в законе, нет соответствия. Или его трактует кто как хочет?