LSN Messenger
Кемерово, 03.09.2025, 11:08

Что мне грозит за случайную травму пьяной женщины в драке?

Вопрос №24736794 из г. Кемерово
опубликован 03.09.2025, 11:08
Здравствуйте. Я сидела в кафе со своей подругой, неожиданно к нам подошла очень пьяная женщина и схватила за волосы мою подругу. Я соскочила у нас завязалась потасовка она меня тоже хватала за волосы , била кулаками и я оттолкнула её, после чего она упала и ударилась головой об бордюр бетонный. Сейчас она в больнице. Я же не хотела чтобы она падала и разбила голову это вышло случайно. Подала на меня заявление в суд на моральный ущерб. Что мне грозит? Можно ли избежать наказания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Могут привлечь к ответственности по этой статье:

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев

03.09.2025, 11:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А уголовное дело возбуждено?

03.09.2025, 11:09

Да. Может встречный иск подать?

03.09.2025, 11:23

Вам уже неоднократно давали ответ на этот вопрос.

03.09.2025, 11:12
Оценка автора вопроса:

Вы?

03.09.2025, 11:24

Если вы забыли, это было вчера Вопрос №24736159, я в том числе вам ответил, если вам не понятно было, повторюсь: заключите соглашение с адвокатом.

03.09.2025, 11:37

если подала в суд то 150-152,1101 ГК РФ -взыщет моральный вред это если нет еще и уголовного дела...

Вас 35,56 ГПК РФ в помощь...да и встречный иск то тоже подать вправе

03.09.2025, 11:37

Здравствуйте. Могут привлечь к ответственности по этой статье:

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

03.09.2025, 11:51

Возможна ответственность за причинение вреда здоровью по неосторожности, ст.118 УК РФ. Избежать наказания можно, доказав отсутствие вины и урегулировав конфликт мирным путём.

03.09.2025, 12:40