Судья безнаказаность
1. После вынесения решения оглашается только резолютивная часть
2.Далее в срок 10 дней в силу ст.199 ГПК РФ суд должен изготовить мотивированно решение ,на которое вы и будете подавать апелляционную жалобу в срок 30 дней
3. На сегодня решение не вступило в силу и вступит в день вынесения апелляционного определения
4.Получите изготовленное полное решение и уже в жалобе укажите с чем вы не согласны и какие нормы по вашему мнению суд нарушил
Вы имеете право подать апелляционную жалобу на решние суда.
Здравствуйте. Нужно подать на решение суда апелляционную жалобу в областной суд - она подается через суд, который вынес решение. Такое право вам дает закон:
ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение, на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса
За помощью в составлении апелляционной жалобы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Подготовьте апелляционную жалобу, подробно изложив нарушения и приложив необходимые доказательства. Направьте её в вышестоящий суд в установленный срок.
Здравствуйте, Илья.
Если вами уже получено решение в окончательной форме, вы имеете право подать в суд апелляционную жалобу.
Для грамотного составления жалобы обращайтесь к выбранному юристу в личные сообщения.
Решение районного суда нельзя автоматически отменить из-за отсутствия мотивировочной части. Однако вы вправе подать апелляционную жалобу на такое решение, ссылаясь на статью 328 Гражданского процессуального кодекса РФ (если дело рассматривалось в порядке гражданского процесса). В жалобе укажите, что решение суда является неполным и необоснованным, поскольку оно не содержит необходимых выводов и обоснований, а также отсутствует должное изучение материалов дела
Вы вправе оспорить решение суда.
Нормы права:
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
ст. 321, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 01.04.2025)
Надо получать мотивированное решение (т.е.в окончательной форме) и его обжаловать
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Здравствуйте.
Немотивированное - это что? Резолютивная часть только?
Когда решение изготовлено в окончательной форме, в нем делается отметка об этом
У Вас есть право подать апелляционную жалобу и указать все доводы.
С уважением.