Когда договор-купли-продажи аннулируется?

Здравствуйте. Можно спросить? Когда, срок гарантии, установленный на товар Производителем или Магазином, – заканчивается, договор купли-продажи, – прекращается? Если, товар остался в магазине, догово, также, считается прекращённым? При взыскивании стоимости товара с магазина, в таком случае, через Мировой Суд – госпошлину нужно платить? В каком размере ю?
Лучший ответ

ДОговор продажи прекращается с даты передачи товара, то есть исполнения обязательств, но сохраняется в части гарантий и качества..

Холодильник – остался в магазине.

Директору магазина было сказано, что, забрать мы, – можем только деньги за холодильник.

Они, – категорически отказались

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте. По таким делам не нужно платить гос.пошлину. По общему правилу истцы по искам о защите прав потребителей освобождаются от уплаты госпошлины (ч. 3 ст. 17 Закона «О защите прав потребителей», п. 4 ч. 2, ч. 3 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ).

Потребитель освобождён от оплаты госпошлины.

Добрый день!

Если товар остался в магазине после окончания гарантии, это не влечет автоматическое прекращение договора. В случае если товар был ненадлежащего качества, то покупатель может предъявить требования.

Госпошлину оплачивать не нужно.

Они, его проверяли в своём техцентре. Деньги, – вернуть отказались.

Они, – его полностью поцарапали

Здравствуйте. Договор купли-продажи можно расторгнуть в любой момент, если продавец и покупатель достигли взаимной договорённости. Если инициатором выступает один из партнёров, прекратить отношения можно только с соблюдением правил и условий главы 29 ГК РФ.

Государственная пошлина не взимается.