Как оспорить долг за мусор за непроживающих прописанных?
Платить Вам придётся. Какая будет сумма - будет зависеть от действий регионального оператора. Можете долг не признавать и не платить. Начать оплачивать с текущего месяца. Предложите свекру и свекрови отдать Вам деньги, приходящиеся на их долю. Если будет судебный приказ, то его надо будет отменить. При рассмотрении дела в исковом производстве надо будет заявить о пропуске срока исковой давности и снижении пени по статье 333 Гражданского кодекса РФ. Приведёте и другие доводы, которые сочтёте нужными.
Здравствуйте. Рекомендую ничего не платить. Все что смогут сделать - подать заявление на вынесение судебного приказа, который можно будет отменить. Закон четко дает вам такое право:
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
Потом будет иск в суд и дополнительно взыщут судебные расходы. Хороший совет.
Да, придется платить.
Зухра, придется платить этот долг
За мусор придется платить за всех прописанных людей.
Даже если договор составлен не с собственником жилья?
Попробуйте взять справки в администрации что они не проживают и справки что они оплачивают налог на мусор по месту проживания .