LSN Messenger
Архангельск, 03.09.2025, 14:53

По разделу имущества по соглашению муж стал собственником дома, можно ли продать этот дом его отцу и ли мне нынешней жене?

Вопрос №24737075 из г. Архангельск
опубликован 03.09.2025, 14:53
Здравствуйте. По разделу имущества по соглашению муж стал собственником дома, можно ли продать этот дом его отцу и ли мне нынешней жене?, И отец уже выпишет прописанных детей без суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что угодно делайте

03.09.2025, 15:01
Оценка автора вопроса:

Да, можно, нет запрета в законе.

03.09.2025, 14:54

Вера Мартиновна, можно, это не запрещено

03.09.2025, 14:56
Оценка автора вопроса:

Отцу может продать, супруге нет, поскольку режим раздельной собственности на денежные средства не установлен. Без суда скорей всего дети не будут выписаны.

03.09.2025, 14:56

Если дом находится в единоличной собственности мужа, то он вправе свободно распоряжаться имуществом, в том числе продавать его.

03.09.2025, 14:58

Снять с учета? Или выселить?

03.09.2025, 15:01

Выписать из дома

03.09.2025, 15:22

Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там, где ФАКТИЧЕСКИ проживает (пребывает). Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

03.09.2025, 15:30

Можно

03.09.2025, 15:16

Если муж единственный собственник то он может продать или подарить кому хочет.

03.09.2025, 16:01