По разделу имущества по соглашению муж стал собственником дома, можно ли продать этот дом его отцу и ли мне нынешней жене?

Здравствуйте. По разделу имущества по соглашению муж стал собственником дома, можно ли продать этот дом его отцу и ли мне нынешней жене?, И отец уже выпишет прописанных детей без суда?
Лучший ответ

Что угодно делайте

Да, можно, нет запрета в законе.

Вера Мартиновна, можно, это не запрещено

Отцу может продать, супруге нет, поскольку режим раздельной собственности на денежные средства не установлен. Без суда скорей всего дети не будут выписаны.

Если дом находится в единоличной собственности мужа, то он вправе свободно распоряжаться имуществом, в том числе продавать его.

Снять с учета? Или выселить?

Выписать из дома

Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там, где ФАКТИЧЕСКИ проживает (пребывает). Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

Можно

Если муж единственный собственник то он может продать или подарить кому хочет.