Куда жаловаться, если не выдают льготные лекарства 5 месяцев?

Я инвалид 1 группы, гемодиализник. Пришёл в поликлинику 03.09.2025 г. с рекомендацией от врача-гемодиализника выписать рецепт на льготные лекарства. Врач поликлиники говорит, что лекарство будет только в январе, надо заказывать. Что, мне ждать почти пять месяцев? Раньше я диализ проходил в другом регионе и лекарства получал не позже друх недель. Куда мне жаловаться?
Лучший ответ

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

написать жалобу в прокуратуру

Здравствуйте. В прокуратуру.

Подавайте жалобу в прокуратуру, и в департамент здравоохранения.

Подайте жалобу в Департамент здравоохранения