LSN Messenger
Иркутск, 03.09.2025, 19:18

Требуется помощь, занял без расписки, дело довести до суда и выиграть суд

Вопрос №24737386 из г. Иркутск
опубликован 03.09.2025, 19:18
Требуется помощь, занял без расписки, дело довести до суда и выиграть суд Требуется помощь, занял без расписки, дело довести до суда и выиграть суд, а именно девушка с 4 детьми заняла на недельку, а уже прошел год сумма 13 000, у нее якобы счета арестованы, смеется, плюс есть второй случай там из добрых намерений занял 135 000, обещают отдать, но ни рубля за год не вернули, требуется срочная помощь Иркутская область, кто возьмется нап шите в личку или тг @SergeiXXXM
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Получаете выписку в банке о переводе

2.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. А уже пришел он на почту получить документы или нет, это уже его проблема.

3.Нужно оплатить госпошлину - 4000 рублей

4.Суд рассмотрит ,примет решение и взыскивать будете через приставов

03.09.2025, 20:16

Здравствуйте, получила ется требуется исковое заявление в суд и тот кто будет вести дело

03.09.2025, 21:04

Да , верно.Или вы можете иск с помощью юриста составить ,а в суде себя самостоятельно представлять .

03.09.2025, 21:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы хотя бы на карту переводили?

С уважением.

03.09.2025, 19:19

Да переводы были все через карту сбер и т банк

03.09.2025, 19:20

Тогда проблем не будет.

03.09.2025, 19:20

Ответ был выше, да переводы были на карту, также есть ватсап переписка о том что отдам год назад

03.09.2025, 21:03

Здравствуйте

В суд нужно обращаться, взыскивать задолженности.

03.09.2025, 19:19

Да правильно, но мне адвоката надо или юриста нанять, то что по судам я не могу ходить ?

03.09.2025, 19:22

Сергей, при необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

03.09.2025, 19:20

В суд обращайтесь.

03.09.2025, 19:21

В суд , тут и вопрос по месту прописки ? Или сейчас как то в электронном виде ? Юриста из Иркутской области требуется?

03.09.2025, 19:24

Не обязательно из Иркутской области

03.09.2025, 19:25

Овчинка выделки не стоит. Признание в суде юридически значимого факта.

03.09.2025, 19:38

Здравствуйте. Как передавали деньги?

03.09.2025, 19:53

В суд нужно обращаться, взыскивать задолженности.

03.09.2025, 21:02

В суд нужно обращаться

03.09.2025, 21:54