Через какое время водоканал обязан возобновить подачу воды?
Здравствуйте. Согласно пункту 1 раздела I приложения № 1 допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды при бесперебойном круглосуточном холодном водоснабжении составляет 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца.
Порядок предоставления коммунальных услуг потребителям установлен Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354
Ответ отключен модератором
Водоканал не обязан возобновлять подачу воды через определённое время, если проведённые проверки не выявили утечку, а замеры в колодце проводились без предупреждения жильцов.
В смысле - не обязан?
Водоснабжение обязаны подключить немедленно. Иначе жалуйтесь в Роспотребнадзор.
Требуйте немедленного восстановления воды, приложив результаты опрессовки и видеозапись, а при затягивании обращайтесь с жалобой в прокуратуру или жилинспекцию.
Водоснабжение обязаны подключить немедленно.