Владимир, 03.09.2025, 21:03

У многодетной матери просят 50 тыс.руб.за подключение построенного ею дома на земельном участке к водопроводу.

Вопрос №24737481 из г. Владимир
опубликован 03.09.2025, 21:03
У многодетной матери просят 50 тыс. руб. за подключение построенного ею дома на земельном участке к водопроводу. Она не понимает, почему должна платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бесплатное подведение коммуникаций только до границы участка - дальше за деньги.

03.09.2025, 21:30
Оценка автора вопроса:

Пусть спросит у прокурора.

03.09.2025, 21:08

Да что вы говорите? За подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения. (в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 318-ФЗ), она платить и будет! точно также как это делают все граждане.

03.09.2025, 21:09
Оценка автора вопроса:

Какие-то льготы как у многодетной матери могут быть?

03.09.2025, 21:28

Все льготы она уже получает. здесь НЕТ ЛЬГОТ!

03.09.2025, 21:30

Вопрос к вашему ОМСУ

04.09.2025, 06:57

А кто должен по ее мнению? Подключение коммуникаций к дому - платная услуга

03.09.2025, 21:09

Не понимает не будет воды

03.09.2025, 21:52

есть льготы, предусмотренные для многодетных семей при подключении водоснабжения. Условия зависят от законодательства конкретного региона.

04.09.2025, 00:03
Оценка автора вопроса: