Продление меры пресечения до аппеляции по принятию меры пресечения
Возможео ли продление меры пресечения, если решение суда по принятию меры пресечения было обжаловано, а суд по аппеляции еще не состоялся? Если так нельзя, где это указано?
Лучший ответ
Нарушений закона не усматривается. Ваш адвокат все вам подробно расскажет.
Прямого запрета на продление меры пресечения в описанной ситуации в законодательстве нет.
Согласно позиции Конституционного суда, изменение меры пресечения относится только к будущему времени, имеет перспективный характер. Если кассационная инстанция меняет меру пресечения, то указывает, когда в будущем истечёт её срок.