Алименты с бывшей жены по уходу за инвалидом?
Здравствуйте Валерий!
Имеете право на основании статей 89-90 Семейного кодекса Российской Федерации.
Добрый день.
Имеете право в соответствии со ст.90 Семейного кодекса РФ. Иск составляется в соответствии со статьями
Валерий, можете подать иск в суд, для чего по месту за помощью обращайтесь к юристу (ст. 90 СК РФ)
Валерий, вы можете подать иск на алименты на бывшую жену, так как согласно статье 90 Семейного кодекса РФ, супруг вправе требовать алименты после развода, в том числе при временной нетрудоспособности, уходе за детьми или достижении пенсионного возраста.
можете подать иск в суд
Да, можете подать иск о взыскании алиментов на содержание нетрудоспособного супруга (статья 90 СК РФ).
Извините не туда нажал, за ответ+
Здравствуйте. У Вас есть все основания требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшей супруги в соответствии со ст. 90 СК РФ. Если дело о расторжении брака еще не рассмотрено, в рамках этого же дела можно подать встречное исковое заявление о взыскании алиментов. Как предусмотрено ст. 137 ГПК РФ, ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском.
Имеете право в соответствии со ст.90 Семейного кодекса РФ
Имеете право. Вам надо обратиться к юристам, работающим в системе бесплатной юридической помощи в Вашем регионе. Это может быть государственное бюро бесплатной юридической помощи или адвокаты. Они обязаны Вам помочь бесплатно составить исковое заявление в суд.