Уменьшат ли сумму алиментов на ребенка от 1 брака, если с нынешней супругой заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов
Добрый день.
Закон позволяет уменьшить, пробуйте, но имейте ввиду, что уплата алиментов на других детей не гарантирует уменьшение алиментов на первого - такова судебная практика. Здесь нужно тщательно подходить к составлению искового заявления и продумывать все обстоятельства, которые могут повлиять на положительный исход.
Здравствуйте. Можно и без этого уменьшить.
Нам сказали местные юристы только через подачу мной иска в суд на выплату алиментов на нас троих с привлечением бывшей супруге. Но меня не устраивает, что при подаче иска мне нужно отправить ей письмо с ксерокопиями моего паспорта, св-вами о рождении моих детей. Зачем они ей. Плюс в иске написано, что мой муж полное гавно, которое никак не участвует в жизни семьи. Вот и вопрос можно ли при нотариальное соглашение со мной он пойдёт в суд подавать на уменьшении алиментов на ребенка от бывшей супруги. И каковы реальные шансы, а не теория.
В соответствии со ст.119 СК РФ Вы вправе обратиться в суд и просить уменьшить алименты на первого ребенка.
Ольга, можно подать заявление в суд, это ваше право (ст. 119 СК РФ)
Вы вправе обратиться в суд
Вы вправе обратиться в суд и просить уменьшить алименты на первого ребенка
Нет такой практики, не уменьшат.
Уменьшение размера алиментов только через суд согласно ст. 119 СК РФ.
Подать можно, но на 90% откажут, если проживаете с супругой и детьми, не в разводе это обычно считается злоупотреблением с целью уменьшить выплаты на первого ребенка с целью ухудшения его положения.