Перераспределение границ земельных участков с городом без изменения площадей
Законодательство допускает перераспределение земель между муниципальными образованиями и гражданами при соблюдении определенных условий. Рассмотрите возможность заключения соглашения о перераспределении, обратившись повторно в администрацию с обоснованием необходимости такой процедуры. Статья 39.28 ЗК РФ.
Арсений, рекомендую обратиться для решения вопроса в суд. Нарушено ваше право собственности, и закон дает вам такое право:
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения
Фактическое пользование не основание, тем более это не обязанность - это право
Отказ по каким причинам?
Перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности, допускается в случаях установленных статьей 39.28 Земельного кодекса Российской Федерации. Предложенный Вами вариант перераспределения земельных участков не допускается в силу закона.
Это ответ из администрации
Для начала необходимо вызвать кадастрового инженера с целью установления границ и при наличии наложении границ смежных участков.
И уже по результатам такого обследования будет понятно как действовать дальше.
Да, законно перераспределять участки по фактическому использованию.
Если оба смежных земельных участка находятся в частной собственности, то основным условием перераспределения является добрая воля собственников
рекомендую обратиться для решения вопроса в суд.
Подайте иск об установлении границы земельного участка