Штраф за не записанную задачу.
Прямой материальный штраф за несвоевременную запись задачи неправомерен. Работодатель вправе применить меры дисциплинарного воздействия (замечание, выговор), но не денежный штраф. Материальная ответственность работника возникает лишь при доказанном ущербе работодателю, установленном специальным порядком согласно статье 248 Трудового кодекса РФ.
любые штрафы в трудовых отношениях незаконны
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в Инспекцию труда. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Добрый день! В трудовом законодательстве нет понятия штраф, а взыскать с работника можно только прямой ущерб, если таковой имеется. Потеря прибыли является упущенной выгодой, а не прямым ущербом. Поэтому штраф это в принципе незаконно.
С Уважением!