Брат не даёт спокойно жить.
Приватизация возможна только с согласия всех зарегистрированных лиц, принудительная приватизация без согласия невозможна (статья 2 Закона РФ №1541-I). Регистрация брата может быть прекращена судом лишь при наличии веских оснований, таких как длительное отсутствие проживания и отказ от оплаты коммунальных услуг (статья 31 ЖК РФ).
К сожалению, без его согласия приватизация невозможна. Снять с регистрационного учета возможно только если он выехал из квартиры самостоятельно, добровольно.
Нет, приватизировать квартиру без согласия брата невозможно.
Приватизировать муниципальную квартиру без согласия всех проживающих невозможно. При этом каждый проживающий на момент оформления квартиры в собственность вправе претендовать на одинаковую со всеми жильцами долю.
Здравствуйте. Это возможно! Для того чтобы приватизировать жилье через суд, рекомендуем воспользоваться следующей пошаговой инструкцией:
собираем документы для подачи в судебную инстанцию;
составляем исковое заявление;
подаем иск и бумаги в суд;
участвуем в судебном процессе;
получаем решение суда;
регистрируем право собственности на квартиру.
Обратите внимание! Приватизация имущества в судебном порядке, как показывает практика, потребует больше времени, чем получение жилплощади по традиционной схеме. Но иногда, это единственный вариант стать собственником государственного или муниципального жилья.
Для приватизации требуется согласие всех совершеннолетних жильцов муниципального жилья. Поэтому приватизация квартиры без согласия брата исключена. Суд вам ничем не поможет.
Без согласия всех проживающих приватизация невозможна.
Регистрация брата может быть прекращена судом лишь при наличии веских оснований
Добрый день
Нет, приватизировать без согласия нельзя.
Вы пишите у него льгота, значит Вы платите свою часть, так и должно быть.
По приватизации ему дадут только его долю.
ЖК РФ
Если один из жильцов против обмена, спорные моменты решаются через суд. Право на принудительный обмен закреплено в статье 72 Жилищного Кодекса РФ.
Приватизировать жилое помещение возможно только с согласия всех зарегистрированных в ней граждан.
Нет, не можете.
Нет, не можете. Можете лишь взыскать 1\3 доля жку с него.
Без согласия всех зарегистрированных лиц приватизация невозможна