Досрочное снятие судимости с административным надзором
Не является. Наоборот, в случае снятия судимости административный надзор будет прекращен.
Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"
Статья 9. Прекращение административного надзора
1. Административный надзор прекращается по следующим основаниям:
2) снятие судимости с поднадзорного лица ;
Да, лицо, в отношении которого установлен административный надзор, может подать ходатайство о досрочном снятии судимости до прекращения административного надзора.
Согласно ст 86 УК РФ судимость можно снять по истечение определённого времени в зависимости от категории преступления. Отсчет этого времени начинается со дня отбытия наказания. От административного надзора право на снятие судимости не зависит. Наоборот, снятие судимости, модет быть основанием для отмены административного надзора.
Добрый день!
Административный надзор не может быть препятствующим основанием для досрочного снятия судимости.
Подаете ходатайство о досрочном снятии судимости (Статья 400 УПК РФ . Рассмотрение ходатайства о снятии судимости), в случае положительного решения суда, административный надзор также должны будут снять.
в случае снятия судимости административный надзор будет прекращен.