Оформление дома и земельного участка по наследству - возможность получить 6 соток или по 6 соток на каждого собственника?
Уважаемая Татьяна. Думаю, что если Вы получили в собственность в порядке наследования земельный участок площадью 200 кв.м, то это не является основанием для бесплатного оформления в собственность другого земельного участка. Поскольку никто не может передать по наследству больше, чем имел. Технический паспорт годится только в качестве доказательства владения землёй наследодателем. Советую Вам поискать документы о предоставлении земельного участка наследодателю и записи в похозяйственных книгах в районном архиве и сельской администрации. Возможно, сможете найти данные о предоставлении земельного участка большей площади. Тогда можно будет попробовать признать право собственности в судебном порядке.