Что мне будет если не пойду суд по ст 27.15
Невыполнение обязанности явиться в суд может привести к принудительному приводу судебными приставами и наложению штрафа — ст.113 ГПК РФ. Рекомендуется обязательно присутствовать на заседании.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ничего не будет. Суд вынесет постановление в ваге отсутствие
Суд пройдет без Вас.
Если Вы не придёте в суд без уважительной причины, суд может рассмотреть дело без Вас, вынести постановление о принудительном приводе через полицию и дополнительно оштрафовать за неисполнение распоряжения суда.
Здравствуйте!
Если Вы не явились в суд при рассмотрении административного дела, суд может вынести определение о приводе.
Поэтому идти или не идти значение не имеет, так как привод осуществляется принудительно судебными приставами или полицией.
Согласно статье 27.15 КоАП РФ, неявка лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, на судебное заседание без уважительной причины является административным правонарушением.