LSN Messenger
Донецк, 05.09.2025, 00:35

По результатам энмг у меня снижением м ответа по большеберцовому нерву на 82% и срв сенсорной на 44,6% по УЗИ повреждений

Вопрос №24738734 из г. Донецк
опубликован 05.09.2025, 00:35
Здравствуйте, по результатам энмг у меня снижением м ответа по большеберцовому нерву на 82% и срв сенсорной на 44,6% по УЗИ повреждений нерва не нашли, нога уменьшилась сильно в объёме и продолжает это делать, осколок был в районе голеностопного сустава его вытащили и спустя 2 месяца, у меня начались там сильные боли, стопа синеет, онимение в ноге переодически, пальцами и стопой шевелю с затруднеем не от боли а просто это получается достаточно медленно По результатам МРТ, повреждение заднего рога медиального мениска 3 а по Stoller, хожу так уже 7 месяцев, синовиальная киста 1,5 х 3 см и утолщенная пателлярная складка с непостоянным блоком колена но довольно таки часто, переодически как будто мою ногу ложат на раскалённую печь, и очень сильные боли в колене Какую категорию годности мне дадут по ввк с моими проблемами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Категорию годности определяет военно-врачебная комиссия на основе медицинского обследования и диагноза. Вероятнее всего, учитывая серьезные неврологические нарушения и хронические болевые синдромы, категория годности может быть установлена как «ограниченно годен» («В») или «негоден в мирное время» («Д»), но точное решение принимается индивидуально после полного медицинского освидетельствования, пункт «г», статья 66 Расписания болезней.

05.09.2025, 00:40
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Годность к военной службе определяет только ВВК.

05.09.2025, 01:28

Здравствуйте.

Ваш вопрос очень интересный, и при этом скорее медицинский, чем правовой.Однако на нашем сайте есть юристы с медицинским образованием, поэтому вместе мы сможет на него ответить.

Итак, судя по результатам ЭНМГ имеется поражение периферического нерва - большеберцового. Но при этом есть одна особенность - по УЗИ нет повреждения данного нерва. Тем не менее, суда по жалобам и гипотрофии мышц, имеется невропатия периферического нерва. Следовательно, для определения категории годности должна применяться статья 27 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Статья эта неврологическая, то есть многое будет зависеть от состояния нервной системы конечности, а значит - от осмотра невролога. К сожалению, мы пока не можем изучить запись невролога, но наверняка в ближайшее время получим его от вас и дадим окончательный ответ.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена под ответом.

06.09.2025, 18:52

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Годность к военной службе определяет только ВВК.

07.09.2025, 19:07