Повторная экспертиза затягивается - что делать?
Направьте ходатайство суду о необходимости ускорения проведения судебной экспертизы, пояснив обстоятельства задержки и предложив меры по устранению препятствий (статья 82 ГПК РФ).
Здравствуйте! По ходатайств экспертов, срок проведения экспертизы может быть увеличен.
Суд должен контролировать соблюдение срока проведения экспертизы. Обратитесь к председателю суда и к руководителю экспертного учреждения с заявлением о принятии мер для ускорения производства экспертизы.
По ходатайств экспертов, срок проведения экспертизы может быть увеличен.
И годами может идти - ждите
Законом предусмотрена ответственность эксперта за необоснованное затягивание срока изготовления заключения. Вопрос о ривлечении эксперта к ответствнности разрешается судьй, назначившим экспертизу.
Суд должен контролировать соблюдение срока проведения экспертизы.