Что делать, если ошибся в данных при возбуждении уголовного дела?

Если при возбуждение уголовного дела, дал ошибочные данные и документы без злого умысла, суть обвинения это не меняет а вот убытки стали меньше. К кому и куда обращаться чтоб передать корректные данные. Указал не ту модель телефона и цену а аИмай код телефона указал верный.
Лучший ответ

К следователю либо дознавателю, в чьём производстве находится уголовное дело. Либо к участковому или оперуполномоченному, кто проводит проверочные мероприятия (если дело ещё не возбуждено). Такие дела.

Обращайтесь к следователю.

К следователю обратитесь, который ведет дело.

Здравствуйте. Ничего предпринимать не нужно - кода Имей будет вполне достаточно. Таким образом - ответственность ваша исключена, так как вы указали данные не специально. А нет вины - по закону не может быть ответственности:

УК РФ Статья 24. Формы вины

1. Виновным в преступлении признается лицо, совершившее деяние умышленно или по неосторожности.

Чтобы исправить ошибочные данные при возбужденном уголовном деле, вам необходимо незамедлительно обратиться к следователю или дознавателю, который ведет ваше дело, и подать ходатайство об уточнении обстоятельств и внесении корректив в материалы уголовного дела. Важно предоставить все подтверждающие документы, доказывающие, что изначально ошибки были допущены неумышленно, и корректные сведения не меняют суть предъявляемого обвинения.