Владелец чата несёт ответственность за публикации участников чата?
Ответственность владельца чата напрямую за действия участников законом не предусмотрена, если он сам не размещал незаконный контент и не призывал к нарушению закона. Однако, если владелец систематически игнорирует жалобы, поощряет или модерирует публикации противоправного характера, могут попытаться привлечь как соучастника или организатора (например, по ст. 33 УК РФ). В обычной ситуации за публикацию отвечает сам автор сообщения.
Будет при случае.
Всё конкретно и предметно...
Владелец чата в Telegram может нести ответственность за незаконный контент, размещенный другими пользователями, если он знал о нем и бездействовал, или если его действия по модерации были недостаточными, хотя сам не призывал к нарушению закона. Ответственность зависит от характера нарушения и позиции владельца чата: если он не знал о противозаконных сообщениях и не имел возможности их предотвратить, ответственность может быть минимизирована.