Белгород, 05.09.2025, 17:48

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие документы нужны для оформления отделения общественной организации без юр.лица? Спасибо.

Вопрос №24739453 из г. Белгород
опубликован 05.09.2025, 17:48
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие документы нужны для оформления отделения общественной организации без юр.лица? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Организация в любом случае будет иметь статус юрлица. Госрегистрацию осуществляет Минюст, а не налоговый орган.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 82-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об общественных объединениях"

Статья 21. Государственная регистрация общественных объединений

05.09.2025, 17:54

Потребуется Устав. Обращайтесь в налоговый орган.

05.09.2025, 17:49

Отделение общественной организации.

05.09.2025, 17:55

Порядок создания такой же.

Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "О некоммерческих организациях"

Статья 5.1. Территориальные подразделения общественных организаций и ассоциаций (союзов)

05.09.2025, 18:01

Обращайтесь в налоговый орган.

05.09.2025, 19:50

Обращайтесь в налоговый орган.

06.09.2025, 00:00