Пожалуйста у ребёнка на счёту есть деньги за гибель отца на СВО.Так же материнский капитал купить недвижимость
Можете купить, но обратитесь в опеку, обычно не отказывают
Здравствуйте!
зачем гадать, официально обращайтесь через Госуслуги в опеку, а если отказ буде- оспорьте его в прокуратуре также через Госуслуги и сайт ГП РФ и получите официальное разъяснение Ваших прав и прав ребёнка.epp.genproc.gov.ru
Наталья, я уверен, что опека не откажет, так как деньги будут потрачены в том числе на улучшение жилищных условий ребенка. Считаю, переживать просто не стоит. Основание - Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ. Желаю вам удачи!
если маткапитал в том числе на другого ребёнка, не от отца погибшего на СВО, то опека может не разрешить. Вы же не уточняли всех моментов, это будет делать орган опеки, а его уже перепроверить прокуратура , если будет отказ опеки обжаловаться заявителями
Уточняйте информацию в органе опеки.
По такому варианту откажет. Вы можете потратить с согласия опеки деньги за гибель на приобретение жилья только если собственником жилья будет ребенок, а если вы вложите мат.капитал, то в жилье появятся и другие собственники.
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).