LSN Messenger
Санкт-Петербург, 05.09.2025, 23:00

Выплатят ли компенсацию моему ребёнку, если отца уведомили о гибели через год?

Вопрос №24739714 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.09.2025, 23:00
Здравстуйте подскажите пожалуйста если отце моего ребёнка погиб на сво и нам об этом сообщили только через год и компенсацию погибшим детям например выплатили второму ребёнку то моему ребёнку же не выплатят эту компенсацию ❓
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сначала обращайтесь в военкомат, все объяснят, а далее уже решайте вопрос. Скорее всего, придётся с других родственников взыскивать долю вашего ребёнка.

05.09.2025, 23:08
Оценка автора вопроса:

А почему мне выше ответили что страховая в любом случае выплатит компенсацию ❓ Если взыскивать так вообще можно ничего не получить и может уже мама второго ребёнка всё истратила и не сможет выплатить

05.09.2025, 23:13

Есть выплата от страховой, а есть и иные выплаты. Большую часть будете от других близких родственников взыскивать.

05.09.2025, 23:20

подскажите а как в военкомат обращаться если он в другом городе ❓

05.09.2025, 23:19

Вы сначала в свой военкомат обращайтесь, вам там все объяснят. Либо обращайтесь к грамотному юристу, кто весь пакет документов вам подготовит и сам подаст.

У вас много вопросов. Читайте личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

05.09.2025, 23:21

Выплатить будут обязаны по суду.

Но при реализации решения суда могут возникнуть различные трудности

Должны будут вернуть положенную вашему ребёнку долю, если есть недвижимость, будет её арест(единственная).

Но возврат может быть нескорый.

05.09.2025, 22:54
Оценка автора вопроса:

А кто должен будет выплатить по суду ❓

05.09.2025, 22:56

обязанность по выплате страховой суммы лежит на страховой компании, а не на другом ребёнке или его представителе. Если страховая компания по ошибке выплатила всю сумму только одному ребёнку, она всё равно обязана выплатить долю второму ребёнку, когда появятся подтверждающие документы.

krd.iusov.ru

05.09.2025, 22:58
Оценка автора вопроса:
Очень подробный и понятный ответ
Спасибо 🙏🏼

подскажите пожалуйста а для получения компенсации мне нужна справка об участии СВО или другие документы ❓ у меня пока только на руках свидетельство о смерти отца ребёнка где указано что он погиб в луганской области село мохеевка

05.09.2025, 23:02

в Луганской народной республике

05.09.2025, 23:05

Обращайтесь в суд с иском к МО РФ и страховой компании. Выплаты вашему телеку взыщут по суду.

05.09.2025, 23:03

а что такое МО РФ ❓

05.09.2025, 23:04

Министерство обороны - они производили выплаты.

05.09.2025, 23:05

Вам придется взыскивать часть выплаты в судебном порядке.

05.09.2025, 23:04
Оценка автора вопроса:

А на кого в суд подавать ❓для того чтобы взыскивать

05.09.2025, 23:06

Вам ответили выше, в том числе дали ссылку на судебную практику. Ответчиками по делу являются МО РФ и страховая компания.

05.09.2025, 23:09
Оценка автора вопроса:

Через суд только взыскивать

05.09.2025, 23:25
Оценка автора вопроса:

Если через суд значит можно не расчитывать на компенсацию потому что можно так много лет ждать когда выплатят

05.09.2025, 23:28

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

05.09.2025, 23:37