Могу ли я потребовать компенсацию за 10 месяцев незаконного оформления?
Потребовать — можете. Но что-то, не связанное с проведенной работой. Вы сами пишете, что не работали.
могу ли я что-то с них потребовать
Можете, только вам ничего не дадут, а только матом пошлют. А требовать можете.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Только через суд при наличии оснований.
следует направить письменную досудебную претензию