Как аннулировать не осзнаный, не подумавши и ошибочно подписанный контракт на участие в СВО?
Нет такого законного права.
Есть право подать исковое заявление в суд о признании договора недействительным.
Подать заявление в следственный комитет о привлечении должностных лиц по ст.286 УК РФ
Откажется сам будет привлечен к уг ответственности.
Отказ от исполнения контракта после его подписания влечёт уголовную ответственность.
Для полного правового анализа - опишите ситуацию подробнее!
Избегайте "юристов-шаблонников"!
. К сожалению, отозвать контракт с Министерством обороны РФ (или любой другой силовой структурой) просто потому, что вы передумали, как правило, невозможно. Контракт – это юридически обязывающее соглашение, и его расторжение регулируется законодательством и условиями самого контракта.
Ответ отключен модератором
Отказаться от службы невозможно. Привлекут к уголовной ответственности по ст 337 УК РФ
Здравствуйте. Да, можно уволиться только при наличии исключительных обстоятельств
Нанимайте адвоката, подавайте жалобы на сотрудников полиции, просите возбудить в отношении сотрудников уголовные дела. Контракты в ВК после прохождения медиков подписываются.
Хороший адвокат Вам нужен.