Вологда, 06.09.2025, 09:56

Если участник сво находится на лечении в гражданской больнице а его подали в розыск

Вопрос №24739937 из г. Вологда
опубликован 06.09.2025, 09:56
Добрый день муж после выписки госпиталя обратился в гражданскую больницу где ему с вязи с травмой открыли больничный лист и готовят к операции все документы о том что он находиться на лечении были переданы командиру но спустя время его объявили в розыск
Лучший ответ
Рекомендуется

Участник специальной военной операции (СВО), находящийся на стационарном лечении в гражданской больнице, не может быть объявлен в федеральный розыск, если командир и медицинская организация своевременно проинформированы о местонахождении военнослужащего. Следует срочно связаться с командованием части и военным комиссариатом, представить медицинские документы, подтверждающие лечение, и потребовать снятия розыска. В противном случае военнослужащий вправе обжаловать действия командования в военную прокуратуру или гарнизонный суд, статья 28.1 Федерального закона № 342-ФЗ.

06.09.2025, 10:26
Оценка автора вопроса:

Притом же он в статусе розыска как безвести пропавший 🤔

06.09.2025, 11:50

Что в дальнейшем будет все документы о его лечении есть на руках и что он на больничном в государственной гражданской больнице

06.09.2025, 09:58

Ещё раз подавайте инициатору розыска и розыскникам документы и работайте уже с адвокатом.

06.09.2025, 10:11
Оценка автора вопроса:

Жалобу подайте в военную прокуратуру по факту неправомерных действий командира.

06.09.2025, 11:44
Оценка автора вопроса:

Он кадровый военнослужащий?

06.09.2025, 12:27
Оценка автора вопроса:

Нет контрактник

06.09.2025, 12:28

Добрый день !

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

06.09.2025, 20:16
Оценка автора вопроса:

Добрый день !

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

06.09.2025, 20:16
Оценка автора вопроса: