Здравствуйте, подскажите пожалуйста как и где можно оплатить иск по исполнительному листу если мой муж находится в колонии
Елена, любое лицо вместо мужа может оплатить сумму, главное - в назначении платежа указать фамилию имя отчество человека, за которого производится оплата. Это не будет нарушением. Основание закона - Гражданский кодекс РФ. Желаю вам удачи!
Сейчас в приговорах или определениях суда указываются реквизиты для оплаты. Если исполнительный лист как вы пишите выдан, то в нем также указываются реквизиты для оплаты. Оплатить может любое лицо, в том числе и ваш муж, если он трудоустроен в колонии и ему выплачивается заработная плата, гланое указать назначение платежа.
определениях суда указываются реквизиты для оплаты