Как приобщить электронные чеки в суд?

Здравствуйте. Управляющая компания спрашивает с нас оплату задолженности за 23/24 годы, когда мы оплачивали. Долг есть, но за более ранние годы. Вопрос - как приобщить в доказательство оплаты за оплаченные периоды электронные чеки?
Лучший ответ

Распечатать чеки заверить в банке или просто распечатать предоставить

Ирина, распечатайте и просите суд приобщить чеки к материалам дела

Заверить в банке выписку, по электронным чекам если вы оплачивали с карты информация храниться 5 лет.

Статья 1.1 Федерального закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ позволяет использовать для подтверждения производственных расходов кассовые чеки – они являются первичными учетными документами и содержат в себе сведения о расчете.

Их можно в банке получить

За два года мне их в банке распечатают?

Спасибо.

И дополнительный вопрос. Как надо сформулировать то, что я не согласна с иском- возражение на иск? И на какую статью сослаться? Всем спасибо за помощь!

Ирина, сформулируйте это в возражении на иск в порядке ст. 149 ГПК РФ

Электронным ходатайством.

С помощью ходатайства письменного или устного

Здравствуйте. Скачиваете каждый чек из личного кабинета в банке, в котором оплачивали электронно.

Скачала, а как судье предоставить-распечатать и все? Они будут юридическую силу иметь?

Или по электронке послать?

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).