LSN Messenger
Краснодар, 06.09.2025, 16:55

Нужно ли маркировать частные объявления в закрытой группе хозяев ЛПХ в приложения Whats App с 1.09.2025г.

Вопрос №24740314 из г. Краснодар
опубликован 06.09.2025, 16:55
Здравствуйте. Нужно ли маркировать частные объявления в закрытой группе хозяев ЛПХ в приложения Whats App с 1.09.2025г. ПОЖАЛУЙСТА , если можно более конкретно. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

С 1 сентября 2025 года обязанность маркировать объявления о продаже товаров касается только профессиональных продавцов (ИП и юрлиц), которые размещают рекламу в интернете с целью извлечения прибыли.

Для полного правового анализа - опишите ситуацию подробнее!

Избегайте "юристов-шаблонников"!

06.09.2025, 16:56

У нас небольшая группа жителей хутора собственников, которые выставляют излишки на продажу со своих подворий и огородов ,обмениваются, предлагают услуги по хозяйству, есть хозяева местных магазинов, которые информируют население о поступивших товарах. Вот нужно ли нам как-то оформлять эти объявления, согласно закона о рекламе ?

06.09.2025, 17:02

Ответил в личные сообщения

06.09.2025, 17:03

С 1 сентября 2025 года владелец группы в WhatsApp, где участники размещают рекламу, обязан обеспечить обязательную маркировку всех рекламных сообщений

06.09.2025, 17:47

С 1 сентября 2025 года обязанность маркировать объявления о продаже товаров касается только профессиональных продавцов которые размещают рекламу в интернете с целью извлечения прибыли.

06.09.2025, 19:49

Спасибо всем.

07.09.2025, 10:25