Продажа дачного участка

Как продать дачный участок оформленный на меня, совместно нажитый в браке, но жена недееспособна (признана по суду), я опекун.
Лучший ответ

Тогда только согласия органа опеки

Через опеку. При этом вы должны представить убедительные доказательства, что материальное положение вашей жены не ухудшится.

Спасибо,опека давала добро, правда устно. Значит надо к ним за бумагой. Так?

Нужно обратиться в органы опеки (созащиты) для консультации. Продажа участка возможна с их разрешения.

Опека давала добро, правда устно.Значит нужна бумага и в риелтерское агентство?

Для продажи земельного участка вам необходимо получить нотариально удостоверенное согласие супруги (через вас как опекуна). Это согласие возможно только после получения разрешения от органа опеки и попечительства.

Ваш ответ пока самый конкретный.

Поход в опеку для меня, как лотерея. Они разговаривают как карательные органы.

Запросите у них список необходимых документов, соберите документы и сдайте в мфц. Обязаны ответить.

Ответ нравится

увы...только с согласия органов опеки возможна такая сделка

Спасибо

Увы- это ключевое слово!

Потребуется разрешение органа опеки.

Спасибо за ответ

Вчера был в опеке. Там все в ранге ведущих специалистов,а как правильно написать разрешение не ведают.Обещали сегодня дать ответ, будут консультироваться у нотариуса. И это не уездный город,а областной центр.

Вы обязаны получить согласие органа опеки и попечительства на продажу доли супруги.

Спасибо

Для продажи совместно нажитого имущества требуется согласие супруги, даже если она признана недееспособной. Согласие дает законный представитель (опекун), но предварительно нужно получить разрешение органа опеки и попечительства. Ст. 35 СК РФ, ст. 21, 37 ГК РФ.

Кратко и точно.

Вы забыли или это бзик органа опеки,что идти к ним надо с предварительным договором купли-продажи?