Продажа комнаты в коммунальной квартире
Вам необходимо уведомить соседей о продаже комнаты, так как они имеют преимущественное право покупки — ст. 250 ГК РФ. Направьте уведомления заказными письмами с указанием цены и условий продажи. Получите подтверждение вручения писем и дождитесь 30-дневного срока для ответа.
То есть я могу это сама сделать просто отправив заказные письма? Или нужно через нотариус?
Да, вам необходимо направить соседям письменное уведомление о продаже вашей комнаты. Это извещение должно содержать цену и другие существенные условия продажи.
А если я с ними живу могу я просто отдать в руки им эти уведомления?
Вам необходимо уведомить соседей о продаже комнаты и все
Да, нужно. Это требование ст 42 ЖК РФ
Соседей обязаны уведомить до продажи в порядке ст. 250 ГК РФ.
да-250 ГК РФ не отменена
Уведомляется муниципалитет - собственник комнат