Продажа комнаты в коммунальной квартире

Здравствуйте, я собираюсь продавать комнату в общежитии (коммунальная квартира). Она приватизирована на меня. Лицевой счет отдельный. Есть еще три комнаты в которых проживают соседи. Но они не приватизированы на них. Нужно ли мне направлять соседям уведомление о продаже комнаты? И ждать 30 дней от них ответа.
Лучший ответ

Вам необходимо уведомить соседей о продаже комнаты, так как они имеют преимущественное право покупки — ст. 250 ГК РФ. Направьте уведомления заказными письмами с указанием цены и условий продажи. Получите подтверждение вручения писем и дождитесь 30-дневного срока для ответа.

То есть я могу это сама сделать просто отправив заказные письма? Или нужно через нотариус?

Да, вам необходимо направить соседям письменное уведомление о продаже вашей комнаты. Это извещение должно содержать цену и другие существенные условия продажи.

А если я с ними живу могу я просто отдать в руки им эти уведомления?

Вам необходимо уведомить соседей о продаже комнаты и все

Да, нужно. Это требование ст 42 ЖК РФ

Соседей обязаны уведомить до продажи в порядке ст. 250 ГК РФ.

да-250 ГК РФ не отменена

Уведомляется муниципалитет - собственник комнат