Тула, 06.09.2025, 20:25

Как доказать суду при банкротстве, что брала деньги на ремонт, если чеки не сохранились

Вопрос №24740495 из г. Тула
опубликован 06.09.2025, 20:25
Как доказать суду при банкротстве, что брала деньги на ремонт, если чеки не сохранились
Лучший ответ
Рекомендуется

Это обсуждайте со своим юристом, сопровождающим банкротную процедуру. Все зависит от конкретных обстоятельств.

Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

07.09.2025, 07:45

Представьте фотографии ремонтируемого помещения, договоры с подрядчиками, свидетельские показания и любые косвенные доказательства произведённых работ. Объясняйте цель привлечения заемных средств убедительно и последовательно — ст. 213.4 Федерального закона № 127-ФЗ.

06.09.2025, 20:26

Никак, если нет ни договоров, ни чеков. Нужно ли вам это, для чего? Думаю, что доказывать данный факт нет смысла.

06.09.2025, 20:27

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Никак, если нет ни договоров, ни чеков. Нужно ли вам это, для чего? Думаю, что доказывать данный факт нет смысла.

Вы никогда не читаете личные сообщения от юристов в правом верхнем углу экрана.

06.09.2025, 20:28

В суд пойдут любые доказательства.

Вы обязаны в суде обосновать и доказать свою позицию.

06.09.2025, 20:30

Никак, если нет ни договоров вообще

06.09.2025, 20:30

Свидетельские показания: Показания работников и соседей подтверждают факт ремонта.

Фото- и видеоматериалы: Изображения изменений в квартире служат косвенными доказательства.

Банковские выписки: Выписки могут подтвердить расходы на ремонт.

Объяснение причин отсутствия чеков: Необходимо убедительное объяснение утери чеков.

Экспертиза: Может быть назначена для подтверждения факта и стоимости работ.

06.09.2025, 20:33

Вы можете представить письменные пояснения ,обосновать все ,указать где приобретали , представить договор подряда о проведении ремонтных работ .А у вас - суд истребовал это обоснование ?

06.09.2025, 20:33

Добрый вечер. Вы сейчас на каком этапе банкротства находитесь?

Можете обратиться лично, проанализируем ситуацию.

06.09.2025, 20:37

Договоры с подрядчиками, свидетельские показания,представьте фотографии ремонтируемого помещения,чеки/накладные поставщиков материалов, квитанции за покупку материалов на ваше имя,показания работников и соседей подтверждают факт ремонта.

06.09.2025, 20:49